Принципы инновационной деятельности
Демократизация - распределение прав, полномочий и ответственности между всеми участниками процесса управления, его децентрация.
Гуманизация - равнодоступный для каждой личности выбор уровня, качества, направленности образования, способа, характера и формы его получения, удовлетворения культурно-образовательных потребностей в соответствии с индивидуальными ценностными ориентациями. Переориентация учебного процесса на личность ребенка.
Гуманизация образовательных программ - соотношение и сочетание программ, применение таких дидактических подходов, методов и технологий обучения, которые обеспечивают приоритет общечеловеческих ценностей, целостность, последовательность, преемственность и опережающий характер обучения.
Дифференциация, мобильность и развитие - многоуровневость, полифункциональность образовательных программ.
Открытость образования - предоставление как основного, так и дополнительного образования.
Стандартизация - соблюдение федеральных стандартов качества образования, введение региональных стандартов, учитывающих национальные и другие особенности региона.
Комментариев пока нет. Станьте первым, кто оставит своё мнение!
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите на сайт.