| 2 младшая группа | Средняя группа | Старшая группа |
Февраль II неделя четверг |
Тема: «Мир животных» Подтема: «Зимовье зверей»
| ||
Казахский язык | |||
Рисование
| |||
«Лисичка по лесу бежала, хвостиком следы заметала»
Продолжать учить детей правильно держать кисть. Формировать умение ритмом мазков изображать следы лапок лисы, проводить короткие прямые линии в разных направлениях: следы от хвоста лисы. | «Кто спит в лесу зимой»
Учить рисовать животных по желанию, передавать их характерные особенности. Правильно располагать части туловища, соотношение их по величине. Закреплять технические приемы рисования гуашью.
| Книжная графика Е.Чарушина, Е.Рачева
Познакомить детей с иллюстрациями художников. Обратить внимание на технику рисования животных. Предложить детям нарисовать дикое животное (любое), из иллюстраций художников. Учить располагать рисунок на весь лист.
| |
|
Развивающие игры
|
Математика | |
| Вариативная часть | Учить различать квадрат и прямоугольник. Упражнять в счете в пределах 9. Закрепить понятие о составе чисел 4 и 3. Учить передвигаться в указанном направлении и считать шаги. Упражнять в обратном счете.
| |
Комментариев пока нет. Станьте первым, кто оставит своё мнение!
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите на сайт.