| 2 младшая группа | Средняя группа | Старшая группа |
Апрель I неделя вторник |
Тема: «Времена года» Подтема: «Насекомые»
| ||
Развитие речи | |||
Беседа по картинкам «Насекомые»
Св.р: отвечать на вопросы по содержанию картинок. Гр-ка: учить понимать и соотносить с картинками названия насекомых в единственном и множественном числе. Словарь: жук, бабочка, стрекоза, пчела, обобщающее слово - насекомые. ЗКР: звуки «ж» и «з».
| Беседа по картинкам «Насекомые»
Св.р: продолжать учить детей отвечать на вопросы, поддерживать диалог. Гр-ка: учить употреблять в речи слова во множественном числе в родительном падеже, согласовывать существительные и прилагательные. ЗКР: закреплять отчетливое и выразительное произношение слов, четко произносить звук «ж» в словах.
| Творческое рассказывание «Интервью у весеннего леса»
Св.р: учить формулировать и задавать вопросы, отвечать на них. Гр-ка: закрепить у детей умение использовать в речи вежливую форму общения. Словарь: пополнять лексику разнообразием слов.
| |
Физкультурное
| |||
Ходьба и бег с остановкой по сигналу воспитателя. Общеразвивающие упражнения с кубиками. Основные движения ходьба по скамейке прыжки в длину с места 4. П/игра «Поймай комара» | 1. Ходьба и бег с остановкой по сигналу воспитателя 2.Общеразвивающие упражнения с кубиками. 3.Основные движения ходьба и бег по наклонной доске перешагивание через препятствие на 2-х ногах 4.П/игра «Пчелки» | Ходьба в колонне по одному, бег врассыпную по сигналу воспитателя Общеразвивающие упражнение с кубиками. Основные движения ходьба и бег по наклонной доске перешагивание из обруча в обруч метание в вертикальную цель 4. П/игра «Медведи и пчелы»
| |
|
|
Вариативная часть
| |
Комментариев пока нет. Станьте первым, кто оставит своё мнение!
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите на сайт.