| 2 младшая группа | Средняя группа | Старшая группа |
Апрель I неделя пятница |
Тема: «Времена года» Подтема: «Насекомые»
| ||
| |||
Лепка «Жуки»
Продолжать учить раскатывать комки глины круговыми движениями, между ладонями, придавать раскатанному куску форму жука, дополнять мелкими деталями – цветными точками.
| Лепка «Лепим жука» (божья коровка)
Закреплять навык раскатывания пластилина. С помощью цветовой гаммы, черное с красным передавать сходство с предметом. Воспитывать умение доводить начатое дело до конца. | Развитие речи Пересказ «Пчелка на разведке» Св.речь: учить пересказывать связно, последовательно, выразительно. Гр-ка: с помощью иллюстраций составлять загадки-описания. ЗКР: подбирать определения к словам-действиям. Подбирать антонимы. | |
Физкультурное | |||
1. Ходьба и бег с остановкой по сигналу воспитателя. 2. Общеразвивающие упражнения с кубиками. 3.Основные движения ходьба по скамейке прыжки в длину с места 4. П/игра «Поймай комара» | 1. Ходьба и бег с остановкой по сигналу воспитателя. 2.Общеразвивающие упражнения с кубиками. 3. Основные движения ходьба по гимнастической скамейке (боком) приставным шагом (руки на поясе), на середине перешагнуть через набивной мяч прыжки на 2-х ногах через бруски метание мяча в цель 4. П/игра «Пчелки» | 1. Ходьба в колонне по одному, бег врассыпную по сигналу воспитателя 2.Общеразвивающие упражнения с кубиками 3.Основные движения ходьба по гимнастической скамейке прыжки на 2-х ногах правым боком (3 прыжка), поворот в прыжке на 180, прыжки левым боком 4.П/игра «Медведи и пчелы» | |
| Конструирование | Ручной труд | |
| «Жуки» (скорлупа грецкого ореха, пластилин)
Закреплять навыки работы с природным материалом и пластилином. Развивать самостоятельность. Творчество. | «Насекомые» (из природного материала)
Учить детей работать самостоятельно с природным материалом. Выбирать необходимое, продумывать соединение частей. | |
Комментариев пока нет. Станьте первым, кто оставит своё мнение!
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите на сайт.