так то ЕНТ / Разработки уроков / География / Поурочные планы по географии 7 класс / Урок № 49: Практическая работа «Определение координат»

Урок № 49: Практическая работа «Определение координат»


 

Цель урока: 1) Проверить усвоение материала 2) Развивать умение работать с; 3) Воспитывать практические навыки.

Метод обучения:  словесный

Форма организации: коллективная

Тип урока: комбинированный

Оборудование:  1. Физическая карта мира. 2. Контурные карты. 3. Атласы. 4. Физическая карта Африки.

 

I.Организационный момент. Приветствие. Выявление отсутствующих.

II.Подготовка к проведению практической работы. Написать на доске тему урока, объяснить цели урока. Объяснить порядок работы с контурными картами и способ определения координат.

 

III. Проведение практической работы.

1. Определение координат крайних точек Африки и различных географических объектов. 2.   Проработать тестовые вопросы.

 

IV.Домашнее задание. § 20 – 25 (повторить)

 

V.Итог урока. Комментирование работоспособности учеников

Вывод: Работа с контурной картой позволяет закрепить изученный материал и облегчает запоминание географической номенклатуры, позволяет быстрее ориентироваться в географических картах

Вам помог этот материал?Оценки помогают другим учителям находить лучшие планы уроков
Нажмите на звезду для оценки
Обсуждение материала 0

Комментариев пока нет. Станьте первым, кто оставит своё мнение!

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите на сайт.